Vítor Silvestre

Vítor Silvestre

South Korea   -   Portugal   -   Treinador de Goleiros

Informação

Nome Completo
Vítor José Lopes Silvestre
Data de Nascimento
19/07/1983 (39 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Coreia do Sul 17/08/2018 - Treinador de Goleiros - -
Chongqing Dangdai Lifan Chongqing Dangdai Lifan 11/12/2017 - 22/07/2018 - -
Chongqing Dangdai Lifan Chongqing Dangdai Lifan 11/12/2017 - 22/07/2018 Treinador de Goleiros - -
Olympiakos Olympiakos 11/08/2016 - 06/03/2017 - -
Cruzeiro Cruzeiro 11/05/2016 - 28/07/2016 - -
Estoril Estoril 01/07/2014 - 30/06/2015 Treinador de Goleiros - -
Vitória Setúbal Vitória Setúbal 15/11/2013 - 30/06/2014 Treinador de Goleiros - -
Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow 01/07/2011 - 30/06/2012 Treinador de Goleiros - -
Sporting Sporting 15/11/2009 - 30/06/2011 Treinador de Goleiros - -

Pessoal

Paulo Bento Treinador
Filipe Coelho Assitente Técnico
Toni Grande Assitente Técnico
Tae-uk Choi Assitente Técnico
Michael Kim Assitente Técnico
Jong-hwan Lee Presidente
Young-il Choi Vice-presidente
Ki-bok Kim Vice-presidente
Yong-soo Lee Vice-presidente