Vítor Oliveira

Vítor Oliveira

Paços Ferreira   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Vítor Manuel Oliveira
Data de Nascimento
17/11/1953 (70 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Gil Vicente Gil Vicente 01/07/2019 - 02/08/2020 Treinador 40 40
Paços Ferreira Paços Ferreira 01/07/2018 - 30/06/2019 Treinador 42 42
Portimonense Portimonense 01/07/2016 - 30/06/2018 Treinador 84 84
Chaves Chaves 01/07/2015 - 30/06/2016 Treinador 50 50
CF União Madeira CF União Madeira 01/07/2014 - 30/06/2015 Treinador 56 56
Moreirense Moreirense 01/07/2013 - 10/03/2014 Treinador 41 41
Arouca Arouca 21/09/2011 - 30/06/2013 Treinador 77 77
Aves Aves 27/10/2010 - 30/05/2011 Treinador 30 30
Aves Aves 07/10/2010 - 30/05/2011 Treinador 31 31
Trofense Trofense 15/06/2009 - 08/02/2010 Treinador 26 26
Leixões Leixões 22/05/2008 - 09/06/2009 - -
Leixões Leixões 22/05/2008 - 09/06/2009 - -
Leiria Leiria 06/11/2007 - 12/05/2008 Treinador 21 21
Leixões Leixões 23/02/2006 - 22/05/2007 Treinador 40 40
Moreirense Moreirense 01/07/2004 - 04/04/2005 Treinador 27 27
Académica Coimbra Académica Coimbra 29/08/2003 - 18/12/2003 Treinador 12 12
Gil Vicente Gil Vicente 01/01/2002 - 30/06/2003 Treinador 54 54
Rio Ave Rio Ave 01/07/2001 - Treinador - -
Rio Ave Rio Ave 01/07/2000 - 02/12/2001 Treinador - -
Belenenses Belenenses 01/07/1999 - 30/06/2000 Treinador - -
Belenenses Belenenses 03/12/1998 - 30/06/2000 Treinador 14 14
CF Os Belenenses CF Os Belenenses 03/12/1998 - 30/06/2000 Treinador 15 15
Braga Braga 01/07/1998 - 28/10/1998 Treinador 3 3
Leiria Leiria 01/07/1997 - 30/06/1998 Treinador - -
Académica Coimbra Académica Coimbra 01/07/1996 - 30/06/1997 Treinador - -
Académica Coimbra Académica Coimbra 11/01/1996 - 30/06/1997 Treinador - -
Vit. Guimarães Vit. Guimarães 01/07/1995 - 18/12/1995 Treinador 5 5
Gil Vicente Gil Vicente 01/07/1992 - 30/06/1995 Treinador - -
Paços Ferreira Paços Ferreira 17/01/1989 - 30/06/1992 Treinador - -
Paços Ferreira Paços Ferreira 01/01/1989 - 30/06/1992 Treinador - -
FC Maia FC Maia 01/07/1987 - 31/12/1988 Treinador - -
FC Maia FC Maia 01/07/1986 - 31/12/1988 Treinador - -
Portimonense Portimonense 01/07/1985 - 05/02/1987 Treinador 2 2
Famalicão Famalicão 11/06/1979 - 30/06/1979 - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
2
0
0
0
0
0
180'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
1983/84 01/07/1983 Braga Braga Portimonense Portimonense Transferência
1981/82 01/07/1981 Espinho Espinho Braga Braga Transferência
1979/80 01/07/1979 Famalicão Famalicão Espinho Espinho Transferência
1976/77 01/07/1976 Paredes Paredes Famalicão Famalicão Transferência
1975/76 01/07/1975 Leixões Leixões Paredes Paredes Transferência
1970/71 01/07/1970 Leixões SC Leixões SC (Sub-17) Leixões Leixões (Sub-19) Transferência