Vítor Pereira

Vítor Pereira

Corinthians   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Vítor Manuel de Oliveira Lopes Pereira
Data de Nascimento
26/07/1968 (55 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Corinthians Corinthians 23/02/2022 - Treinador 53 53
Fenerbahçe Fenerbahçe 02/07/2021 - 20/12/2021 Treinador 25 25
Shanghai SIPG Shanghai SIPG 12/12/2017 - 31/12/2020 Treinador 117 117
TSV 1860 Munich TSV 1860 Munich 01/01/2017 - 31/05/2017 Treinador 20 20
Fenerbahçe Fenerbahçe 11/06/2015 - 15/08/2016 Treinador 61 61
Olympiakos Olympiakos 08/01/2015 - 10/06/2015 Treinador 27 27
Al-Ahli Jeddah Al-Ahli Jeddah 01/07/2013 - 04/05/2014 Treinador 33 33
Porto Porto 01/07/2011 - 07/06/2013 Treinador 92 92
Porto Porto 22/06/2011 - 07/06/2013 Treinador 92 92
Porto Porto 04/06/2010 - 21/06/2011 Assitente Técnico - -
Santa Clara Santa Clara 01/06/2008 - 03/06/2010 Treinador 69 69
Espinho Espinho 01/07/2005 - 19/03/2007 Treinador - -
AD Sanjoanense AD Sanjoanense 30/11/2004 - 30/06/2005 Treinador - -