Vasco Costa

Vasco Costa

Leiria   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Vasco Maria de Albuquerque Botelho da Costa
Data de Nascimento
02/03/1989 (34 anos)
Local de Nascimento
Lissabon
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Leiria Leiria 01/07/2022 - Treinador 1 1
GD Estoril GD Estoril (Sub-23) 08/01/2020 - 30/06/2022 Treinador 64 64
Estoril Estoril (Sub-19) 01/07/2019 - 07/01/2020 Treinador - -
GD Estoril Praia Juvenis GD Estoril Praia Juvenis 01/07/2018 - 30/06/2019 Treinador - -
GDS Cascais U19 GDS Cascais U19 01/07/2016 - 30/06/2017 Treinador - -
Cascais Cascais 01/07/2014 - 30/06/2016 Assitente Técnico - -
Segunda Rodada

Pessoal

Andre Alfredo Lourenço Assitente Técnico
João Dias Assitente Técnico
Carlos Delgado Diretor de Futebol
Bruno Martins Fisioterapeuta
Pedro Caixeiro Fisioterapeuta
Luís Nascimento Fisioterapeuta