Steve Komphela

Sundowns   -   África do Sul   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Stephen Mbuyiselo Komphela
Data de Nascimento
01/07/1967 (54 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Sundowns Sundowns 12/10/2020 - Treinador 1 1
Golden Arrows Golden Arrows 28/12/2018 - 11/10/2020 Treinador 53 53
Bloem Celtic Bloem Celtic 20/06/2018 - 27/12/2018 Treinador 16 16
Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 03/07/2015 - 22/04/2018 Treinador 112 112
Maritzburg United FC Maritzburg United FC 06/01/2014 - 02/07/2015 Treinador 46 46
África do Sul 05/06/2012 - 30/06/2012 2 2
África do Sul 05/06/2012 - 30/06/2012 2 2
África do Sul 05/04/2012 - 05/06/2012 Assitente Técnico - -
Free State Stars Free State Stars 20/10/2010 - 01/12/2013 Treinador 106 106
Platinum Stars Platinum Stars 01/07/2009 - 30/06/2010 Treinador 30 30
Free State Stars Free State Stars 18/11/2008 - 30/06/2009 Treinador 22 22
Maritzburg United FC Maritzburg United FC 01/01/2007 - 09/01/2007 Treinador 1 -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
#3
Süper Lig Süper Lig
17
0
0
7
0
0
1515'
#16
Süper Lig Süper Lig
27
0
0
5
0
2
2198'
#15
Süper Lig Süper Lig
25
1
0
6
0
2
2217'
#15
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
2
0
0
0
0
0
210'
#13
Süper Lig Süper Lig
24
1
0
8
0
0
2160'
#13
Türkiye Kupasi Türkiye Kupasi
1
0
0
0
0
0
120'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
1996/97 05/08/1996 Gaziantepspor Gaziantepspor Dardanelspor Dardanelspor Transferência
1993/94 16/08/1993 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs Gaziantepspor Gaziantepspor Transferência