Simone Venturi

Simone Venturi

Forte Querceta   -   Itália   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Simone Venturi
Data de Nascimento
03/05/1971 (52 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Altura
1.78m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Forte Querceta Forte Querceta 15/06/2022 - Treinador 8 8
Aglianese Aglianese 12/07/2021 - 28/05/2022 Treinador 39 39
Ghivizzano Borgo a Mozzano Ghivizzano Borgo a Mozzano 05/02/2021 - 30/06/2021 Treinador 19 19
San Donato Tavarnelle San Donato Tavarnelle 01/07/2019 - 26/11/2019 Treinador 17 17
Aquila Montevarchi Aquila Montevarchi 01/07/2018 - 30/06/2019 Treinador 44 44
Ghivizzano Borgo a Mozzano Ghivizzano Borgo a Mozzano 01/07/2017 - 30/06/2018 Treinador 35 35
Montecatini Montecatini 21/06/2016 - 30/06/2017 Treinador 35 35
Fortis Juventus Fortis Juventus 01/09/2015 - 16/10/2015 Treinador 8 8
Jolly & Montemurlo Jolly & Montemurlo 15/12/2014 - 30/06/2015 Treinador 21 21
Livorno Livorno 01/04/2014 - 30/06/2014 - -
Livorno Livorno (Reserva) 01/07/2012 - 30/06/2013 Treinador 26 26
Livorno Livorno (Juvenis) 01/07/2010 - 30/06/2012 Treinador - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
#13
Serie C Serie C
21
0
0
7
0
0
1835'
Coppa Italia Coppa Italia
3
0
0
1
0
0
255'
Serie C Serie C
28
2
0
1
1
1
2351'
#2
Serie C Serie C
30
2
1
4
0
0
2658'
Coppa Italia Coppa Italia
6
0
0
1
0
0
439'
Serie C Serie C
5
1
0
0
0
0
291'
Serie C Serie C
5
0
0
1
0
0
426'
#2
Serie C Serie C
27
0
0
3
0
0
2281'
Serie B Serie B
4
0
0
0
0
0
60'
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
9'
#2
Serie C Serie C
30
0
0
0
0
0
2525'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
2005/06 01/01/2006 Vittoria Calcio Vittoria Calcio Forlì Forlì Transferência
2005/06 01/07/2005 Aglianese Aglianese Vittoria Calcio Vittoria Calcio Transferência
2004/05 01/01/2005 Grosseto Grosseto Aglianese Aglianese Transferência
2003/04 01/01/2004 US Ivrea Calcio US Ivrea Calcio Grosseto Grosseto Transferência
2003/04 01/07/2003 Prato Prato US Ivrea Calcio US Ivrea Calcio Transferência
2002/03 01/10/2002 Livre Prato Prato Transferência
2002/03 01/07/2002 Arezzo Arezzo Livre Transferência
1999/00 01/01/2000 Spal Spal Arezzo Arezzo Transferência
1997/98 01/07/1997 Ravenna Ravenna Spal Spal Transferência
1996/97 01/07/1996 Novara Novara Ravenna Ravenna Transferência
1994/95 01/07/1994 Pistoiese Pistoiese Novara Novara Transferência
1991/92 01/07/1991 Pisa Pisa Pistoiese Pistoiese Transferência
Rodada 12

Pessoal

Andrea Prosperi Treinador de Goleiros
Gianni Florio Assitente Técnico