Roberto De Zerbi

Roberto De Zerbi

Brighton   -   Itália   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Roberto De Zerbi
Data de Nascimento
06/06/1979 (44 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Altura
1.76m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Brighton Brighton 18/09/2022 - Treinador 1 1
Shakhtar Shakhtar 25/05/2021 - 11/07/2022 Treinador 30 30
Sassuolo Sassuolo 01/07/2018 - 24/05/2021 Treinador 120 120
Benevento Benevento 23/10/2017 - 30/06/2018 Treinador 29 29
Palermo Palermo 06/09/2016 - 30/11/2016 Treinador 13 13
Foggia Foggia 01/07/2014 - 14/08/2016 Treinador 90 90
Darfo Boario Darfo Boario 19/11/2013 - 30/06/2014 Treinador - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
#10
Liga 1 Liga 1
10
3
2
3
0
0
267'
#10
Cupa României Cupa României
1
0
0
1
0
0
89'
#10
Liga 1 Liga 1
8
5
2
0
0
0
548'
#10
UEFA Champions League UEFA Champions League
5
0
1
0
0
0
308'
#10
Cupa României Cupa României
1
0
0
0
0
0
36'
#11
Cupa României Cupa României
1
0
0
1
0
0
93'
#11
Liga 1 Liga 1
4
0
1
0
0
0
131'
#19
Serie B Serie B
15
5
5
2
1
0
1270'
#14
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
1
0
0
0
21'
#14
Intertoto Intertoto
1
0
0
0
0
0
7'
#21
Serie B Serie B
17
1
0
4
0
0
1012'
#20
Serie A Serie A
3
0
0
0
0
0
117'
#20
Coppa Italia Coppa Italia
3
1
1
0
1
0
138'
#20
Serie B Serie B
30
3
0
8
0
0
1844'
#20
Coppa Italia Coppa Italia
4
0
1
0
0
0
230'
#10
Serie B Serie B
34
7
0
8
0
0
2357'
#10
Coppa Italia Coppa Italia
1
0
0
0
0
0
36'
#10
Serie B Serie B
27
4
0
8
0
0
2025'
#10
Coppa Italia Coppa Italia
3
2
0
1
0
0
252'
Serie C Serie C
16
5
0
1
0
1
1385'
Serie C Serie C
7
0
0
1
0
0
105'
Serie C Serie C
6
0
0
0
0
0
125'
Serie C Serie C
6
0
0
1
0
0
276'
Coppa Italia Coppa Italia
5
3
0
0
1
0
270'
Serie B Serie B
9
0
0
0
0
0
325'
Coppa Italia Coppa Italia
2
0
0
0
0
0
64'
Serie C Serie C
11
2
2
2
0
0
941'
#29
Coppa Italia Coppa Italia
0
0
0
0
0
0
0'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
2012/13 19/01/2013 Livre Trento Trento Transferência
2012/13 01/07/2012 CFR Cluj CFR Cluj Livre Transferência
2010/11 01/08/2010 Napoli Napoli CFR Cluj CFR Cluj Transferência
2009/10 30/06/2010 CFR Cluj CFR Cluj Napoli Napoli Transferência
2009/10 01/02/2010 Napoli Napoli CFR Cluj CFR Cluj Transferência
2008/09 30/06/2009 Avellino Avellino Napoli Napoli Transferência
2008/09 01/08/2008 Napoli Napoli Avellino Avellino Transferência
2007/08 30/06/2008 Brescia Brescia Napoli Napoli Transferência
2007/08 01/01/2008 Napoli Napoli Brescia Brescia Transferência
2006/07 01/07/2006 Catania Catania Napoli Napoli Transferência
2005/06 01/07/2005 Arezzo Arezzo Catania Catania Transferência
2004/05 01/07/2004 Foggia Foggia Arezzo Arezzo Transferência
2001/02 01/01/2002 Lecco Lecco Foggia Foggia Transferência
2001/02 01/07/2001 Avellino Avellino Lecco Lecco Transferência
2000/01 01/07/2000 Como Como Avellino Avellino Transferência
1999/00 01/01/2000 Padova Padova Como Como Transferência
1998/99 31/12/1998 Monza Monza Padova Padova Transferência
1998/99 01/08/1998 Padova Padova Monza Monza Transferência
1998/99 01/07/1998 A.C. Milan A.C. Milan Padova Padova Transferência