René Lobello

França   -   Treinador

Informação

Nome Completo
René Lobello
Data de Nascimento
05/05/1963 (58 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual
-

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Tours FC Tours FC 04/06/2018 - 23/12/2018 Treinador 20 20
Liaoning FC Liaoning FC 01/08/2017 - 29/09/2017 Treinador 7 7
AS Saint-Etienne AS Saint-Etienne 26/06/2016 - 06/07/2017 Assitente Técnico - -
Shanghai Greenland Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 04/12/2014 - 29/11/2015 Assitente Técnico - -
Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux 06/06/2011 - 30/06/2014 Assitente Técnico - -
FC Sochaux-Montbé FC Sochaux-Montbé 02/01/2008 - 05/06/2011 Assitente Técnico - -
USM Alger USM Alger 01/08/2006 - 23/03/2007 Treinador 23 23
Young Boys Young Boys 01/07/2005 - 02/08/2006 Assitente Técnico - -
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 01/04/2005 - 18/04/2005 3 -
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 01/04/2005 - 18/04/2005 3 -
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 26/02/2004 - 09/03/2004 2 -
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 26/02/2004 - 09/03/2004 2 -
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 01/02/2004 - 01/04/2005 - -
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 01/02/2004 - 01/04/2005 - -
Etoile Sportive du Sahel Etoile Sportive du Sahel 08/12/2003 - 28/12/2003 Treinador - -
FC Metz FC Metz 01/07/2002 - 30/06/2003 Assitente Técnico - -
FC Sochaux-Montbé FC Sochaux-Montbé 01/09/1999 - 30/06/2002 Assitente Técnico - -
FC Sochaux-Montbé FC Sochaux-Montbé 01/07/1999 - 30/06/2002 Assitente Técnico - -
Al-Nasr Riyadh Al-Nasr Riyadh 01/01/1998 - 30/06/1999 Assitente Técnico - -
Al-Wahda Mekka Al-Wahda Mekka 01/07/1997 - 31/12/1997 Assitente Técnico - -
Al-Shabab Riyadh Al-Shabab Riyadh 02/02/1996 - 30/06/1997 Assitente Técnico - -