Pedro Taborda

Pedro Taborda

Moreirense   -   Portugal   -   Treinador de Goleiros

Informação

Nome Completo
Pedro Manuel Taborda Moreira
Data de Nascimento
22/06/1978 (46 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Altura
1.91m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Moreirense Moreirense 01/07/2022 - Treinador de Goleiros - -
Tondela Tondela 01/07/2019 - 30/06/2022 Treinador de Goleiros - -
Moreirense Moreirense 01/07/2017 - 30/06/2019 - -
Moreirense Moreirense 01/07/2017 - 30/06/2019 Treinador de Goleiros - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
#99
Primeira Liga Primeira Liga
1
0
2
0
0
0
0'
#99
Taça da Liga Taça da Liga
2
0
3
0
0
0
0'
#99
Taça de Portugal Taça de Portugal
0
0
0
0
0
0
0'
#99
Ledman Liga Pro Ledman Liga Pro
28
2
31
0
0
0
0'
#99
Taça da Liga Taça da Liga
1
0
2
0
0
0
0'
#99
Ledman Liga Pro Ledman Liga Pro
46
3
46
0
0
0
0'
#99
Taça da Liga Taça da Liga
7
1
5
0
0
0
0'
#99
Taça de Portugal Taça de Portugal
1
0
3
0
0
0
0'
#99
Ledman Liga Pro Ledman Liga Pro
20
1
19
0
0
0
0'
#99
Taça da Liga Taça da Liga
5
0
7
0
0
0
0'
#99
Taça de Portugal Taça de Portugal
0
0
0
0
0
0
0'
#78
Ledman Liga Pro Ledman Liga Pro
15
0
12
0
0
0
0'
#99
Liga 1 Liga 1
16
2
23
0
0
0
0'
#99
Cupa României Cupa României
2
0
2
0
0
0
0'
#99
Ledman Liga Pro Ledman Liga Pro
28
7
30
0
0
0
0'
#99
Taça de Portugal Taça de Portugal
2
0
2
0
0
0
0'
#99
Taça da Liga Taça da Liga
3
1
3
0
0
0
0'
#99
Liga 1 Liga 1
8
2
7
0
0
0
0'
#99
Cupa României Cupa României
2
0
1
0
0
0
0'
#99
UEFA Europa League UEFA Europa League
1
1
3
0
0
0
0'
#99
Liga 1 Liga 1
12
5
10
0
0
0
0'
#99
UEFA Europa League UEFA Europa League
2
1
1
0
0
0
0'
#99
UEFA Champions League UEFA Champions League
0
0
0
0
0
0
0'
#99
Cupa României Cupa României
0
0
0
0
0
0
0'
#99
Liga 1 Liga 1
4
0
7
0
0
0
0'
#1
Primeira Liga Primeira Liga
16
1
23
0
0
0
0'
Primeira Liga Primeira Liga
29
1
35
0
0
0
0'
Primeira Liga Primeira Liga
22
3
28
0
0
0
0'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
2016/17 19/07/2016 SC Covilhã SC Covilhã Moreirense Moreirense Transferência
2013/14 01/12/2013 Naval Naval SC Covilhã SC Covilhã Transferência
2012/13 21/01/2013 FC Brasov FC Brasov Naval Naval Transferência
2012/13 01/07/2012 Naval Naval FC Brasov FC Brasov Transferência
2011/12 01/07/2011 Politehnica Timisoara Politehnica Timisoara Naval Naval Transferência
2008/09 01/07/2008 Naval Naval Politehnica Timisoara Politehnica Timisoara Transferência
2004/05 01/07/2004 Freamunde Freamunde Naval Naval Transferência
2002/03 01/07/2002 Ermesinde Ermesinde Freamunde Freamunde Transferência
1999/00 01/07/1999 Vizela Vizela Ermesinde Ermesinde Transferência
1998/99 01/07/1998 Porto Porto Vizela Vizela Transferência
1997/98 01/07/1997 Freamunde Freamunde Porto Porto Transferência

Pessoal

Bruno Freitas Treinador de Goleiros
Paulo Alves Treinador
Castro Assitente Técnico