José Morais

José Morais

Sepahan   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
José Manuel Ferreira de Morais
Data de Nascimento
27/07/1965 (58 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Sepahan Sepahan 23/06/2022 - Treinador 7 7
Al-Hilal Riyadh Al-Hilal Riyadh 04/05/2021 - 30/06/2021 Treinador 5 5
Jeonbuk Jeonbuk 01/01/2019 - 06/12/2020 Treinador 85 85
Karpaty Lviv Karpaty Lviv 16/08/2018 - 28/11/2018 Treinador 14 14
Barnsley Barnsley 16/02/2018 - 06/05/2018 Treinador 15 15
AEK Athen AEK Athen 18/10/2016 - 18/01/2017 Treinador 14 14
Antalyaspor Antalyaspor 06/01/2016 - 06/10/2016 Treinador 25 25
Chelsea Chelsea 20/07/2015 - 17/12/2015 Assitente Técnico - -
ES Tunis ES Tunis 08/02/2015 - 01/06/2015 Treinador 19 19
Al-Shabab Riyadh Al-Shabab Riyadh 06/06/2014 - 15/10/2014 Treinador 7 7
Chelsea Chelsea 03/06/2013 - 05/06/2014 Assitente Técnico - -
Real Madrid Real Madrid 01/07/2010 - 02/06/2013 Assitente Técnico - -
Inter Inter 01/07/2009 - 28/05/2010 Assitente Técnico - -
ES Tunis ES Tunis 17/11/2008 - 08/03/2009 Treinador 12 12
Iémen 01/09/2008 - 16/11/2008 Treinador - -
Stade Tunisien Stade Tunisien 01/07/2008 - 25/08/2008 Treinador 2 2
Al-Hazm Al-Hazm 20/07/2007 - 31/05/2008 Treinador - -
Assyriska FF Assyriska FF 25/01/2005 - 30/06/2005 Treinador - -
Santa Clara Santa Clara 10/07/2004 - 13/11/2004 Treinador - -
Ac. Viseu Ac. Viseu 13/10/2003 - 09/07/2004 Treinador - -
Porto Porto 01/07/2003 - 30/06/2004 Assitente Técnico - -
Dresdner SC Dresdner SC 20/01/2003 - 30/06/2003 Treinador 14 14
Herne Herne 27/04/2002 - 20/08/2002 Treinador 6 6
Estoril Estoril 01/07/2001 - 26/11/2001 Treinador - -
SL Benfica B SL Benfica B 27/11/1999 - 30/06/2001 Treinador - -