Jorge Vital

Jorge Vital

Sporting   -   Portugal   -   Treinador de Goleiros

Informação

Nome Completo
Jorge Vital
Data de Nascimento
13/07/1961 (62 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Altura
1.72m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Sporting Sporting 03/08/2020 - Treinador de Goleiros - -
Braga Braga 26/04/2017 - 02/08/2020 Treinador de Goleiros - -
Braga B Braga B 01/07/2014 - 26/04/2017 Treinador de Goleiros - -
Braga Braga 01/07/2012 - 30/06/2014 Treinador de Goleiros - -
Sporting Sporting 01/07/2011 - 13/02/2012 Treinador de Goleiros - -
Braga Braga 06/07/2002 - 30/06/2011 Treinador de Goleiros - -
Braga Braga 01/07/2001 - 30/06/2011 Treinador de Goleiros - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
3
0
4
0
0
0
0'
#12
UEFA Cup UEFA Cup
0
0
0
0
0
0
0'
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
0'
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
4
0
0
0
0'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
1998/99 01/07/1998 Gil Vicente Gil Vicente Esposende Esposende Transferência
1993/94 01/07/1993 Tirsense Tirsense Gil Vicente Gil Vicente Transferência
1992/93 01/07/1992 CF Estrela Amadora CF Estrela Amadora Tirsense Tirsense Transferência
1990/91 01/07/1990 Sporting Sporting CF Estrela Amadora CF Estrela Amadora Transferência
1986/87 01/07/1986 Portimonense Portimonense Sporting Sporting Transferência
1984/85 01/07/1984 Lusitano Évora Lusitano Évora Portimonense Portimonense Transferência
1982/83 01/07/1982 UD Rio Maior UD Rio Maior Lusitano Évora Lusitano Évora Transferência
1981/82 01/07/1981 U. Tomar U. Tomar UD Rio Maior UD Rio Maior Transferência

Pessoal

Tiago Ferreira Treinador de Goleiros
Ferenc Mészáros Treinador de Goleiros
Rúben Amorim Treinador
Emanuel Ferro Assitente Técnico
Carlos Fernandes Assitente Técnico
Frederico Varandas Presidente