Jorge Paixão

Jorge Paixão

Al-Yarmouk Kuwait   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Jorge Paixão
Data de Nascimento
19/12/1965 (58 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Rayon Sports Rayon Sports 01/01/2022 - Treinador - -
Shenzhen FC Shenzhen FC (Reserva) 01/01/2018 - 31/12/2019 Treinador - -
Mafra Mafra 30/12/2015 - 30/06/2016 Treinador 24 24
Farense Farense 01/07/2015 - 30/11/2015 Treinador 19 19
Olhanense Olhanense 08/10/2014 - 09/02/2015 Treinador 17 17
Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz 01/07/2014 - 30/08/2014 Treinador 10 10
Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz 12/06/2014 - 30/08/2014 Treinador 10 10
Braga Braga 25/02/2014 - 12/06/2014 Treinador 12 12
Farense Farense 14/09/2013 - 25/02/2014 Treinador 27 27
Al-Mesaimeer Al-Mesaimeer 13/08/2011 - 30/06/2012 Treinador - -
Mafra Mafra 01/07/2010 - 30/06/2011 Treinador - -
CF Estrela Amadora CF Estrela Amadora 03/07/2009 - 30/06/2010 Treinador - -
CR Caála CR Caála 01/07/2009 - 16/11/2018 Treinador - -
Pontassolense Pontassolense 06/11/2007 - 18/11/2008 Treinador - -
Atlético CP Atlético CP 01/07/2007 - 12/09/2007 Treinador - -
Fátima Fátima (Sub-19) 19/02/2007 - 30/06/2007 Treinador - -
Real SC Real SC 11/12/2005 - 07/05/2007 Treinador - -
Casa Pia Casa Pia 03/03/2005 - 04/12/2005 Treinador - -
Almada Almada 01/07/2002 - 12/01/2005 Treinador - -
Casa Pia Casa Pia 01/07/2001 - 01/01/2002 Assitente Técnico - -
Malveira Malveira 01/07/1999 - 30/06/2001 Treinador - -
Malveira Malveira 18/02/1997 - 24/02/1997 - -