Jorge Costa

Farense   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Jorge Paulo Costa Almeida
Data de Nascimento
14/10/1971 (49 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Altura
1.88m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Farense Farense 04/02/2021 - Treinador 10 10
Gaz Metan Medias Gaz Metan Medias 30/09/2020 - - -
Gaz Metan Medias Gaz Metan Medias 30/09/2020 - 02/02/2021 Treinador 15 15
Mumbai City FC Mumbai City FC 14/08/2018 - 05/03/2020 Treinador 39 39
Tours FC Tours FC 22/11/2017 - 25/05/2018 Treinador 27 27
Arouca Arouca 01/07/2017 - 14/09/2017 Treinador 8 8
Club Sportif Sfaxien Club Sportif Sfaxien 22/05/2017 - 14/06/2017 Treinador - -
Club Sportif Sfaxien Club Sportif Sfaxien 14/05/2017 - 14/06/2017 Treinador 1 1
Gabão 01/07/2014 - 03/11/2016 Treinador 23 23
Paços Ferreira Paços Ferreira 26/02/2014 - 30/06/2014 Treinador 12 12
Anorthosi Anorthosi 18/08/2013 - 05/02/2014 Treinador 20 20
AEL AEL 24/10/2012 - 30/06/2013 Treinador 30 30
CFR Cluj CFR Cluj 01/07/2011 - 09/04/2012 Treinador 26 26
Académica Coimbra Académica Coimbra 01/07/2010 - 25/12/2010 Treinador 18 18
Olhanense Olhanense 01/07/2008 - 09/05/2010 Treinador 70 70
Braga Braga 19/02/2007 - 30/10/2007 Treinador 25 25
Braga Braga 01/12/2006 - 18/02/2007 Assitente Técnico - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
13
0
0
4
0
0
1170'
Beker van Belgie Beker van Belgie
3
0
0
2
0
0
195'
UEFA Champions League UEFA Champions League
1
0
0
0
0
0
90'
#2
Primeira Liga Primeira Liga
22
1
0
9
1
0
1933'
#2
UEFA Champions League UEFA Champions League
7
1
0
4
0
0
616'
#2
Intercontinental Cup Intercontinental Cup
1
0
0
1
0
0
120'
#2
UEFA Supercup UEFA Supercup
1
0
0
1
0
0
90'
#2
UEFA Champions League UEFA Champions League
10
0
0
5
0
0
847'
#2
Primeira Liga Primeira Liga
19
1
0
11
0
0
1680'
#2
UEFA Supercup UEFA Supercup
1
0
0
0
0
0
90'
#2
UEFA Cup UEFA Cup
12
0
0
1
0
0
1091'
#2
Primeira Liga Primeira Liga
3
0
0
2
0
0
270'
#27
Premier League Premier League
24
0
0
9
0
0
2033'
#2
UEFA Champions League UEFA Champions League
5
0
0
2
0
0
450'
#2
UEFA Cup UEFA Cup
8
0
0
0
0
0
648'
#2
UEFA Champions League UEFA Champions League
2
0
0
0
0
0
180'
#2
UEFA Champions League UEFA Champions League
12
1
0
4
0
0
1080'
#2
UEFA Champions League UEFA Champions League
5
0
0
0
0
0
450'
#22
UEFA Champions League UEFA Champions League
7
0
0
0
0
0
630'
#22
UEFA Champions League UEFA Champions League
3
0
0
1
0
0
270'
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
2
1
0
0
0
0
180'
#13
UEFA Champions League UEFA Champions League
6
0
0
1
0
0
540'
#7
UEFA Champions League UEFA Champions League
6
1
0
2
0
0
415'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
2006/07 01/07/2006 Standard Standard Livre Transferência
2005/06 01/01/2006 Porto Porto Standard Standard Transferência
2002/03 01/07/2002 Charlton Charlton Porto Porto Transferência
2001/02 01/07/2001 Porto Porto Charlton Charlton Transferência
1992/93 01/07/1992 Marítimo Marítimo Porto Porto Transferência
1991/92 01/07/1991 Penafiel Penafiel Marítimo Marítimo Transferência
1990/91 01/07/1990 Penafiel Penafiel (Sub-19) Penafiel Penafiel Transferência

Últimos Jogos

Mais Jogos
Rodada 34
Rodada 33
Rodada 32
Rodada 31
Rodada 30

Pessoal

Miguel Rosa Treinador de Goleiros
Luís Matos Assitente Técnico
Neca Assitente Técnico
Manuel Balela Diretor de Futebol