Jesualdo Ferreira

Jesualdo Ferreira

Zamalek   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Manuel Jesualdo Ferreira
Data de Nascimento
24/05/1946 (76 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Zamalek Zamalek 04/03/2022 - Treinador 33 33
Boavista Boavista 13/12/2020 - 30/06/2021 Treinador 25 25
Santos Santos 01/01/2020 - 05/08/2020 Treinador 15 15
Al-Sadd Al-Sadd 28/11/2015 - 30/06/2019 Treinador 106 106
Zamalek Zamalek 09/02/2015 - 21/11/2015 Treinador 27 27
Braga Braga 01/07/2013 - 24/02/2014 Treinador 30 30
Sporting Sporting 08/01/2013 - 19/05/2013 Treinador 18 18
Sporting Sporting 19/12/2012 - 19/05/2013 - -
Sporting Sporting 19/12/2012 - 19/05/2013 Treinador - -
Panathinaikos Panathinaikos 21/11/2010 - 13/11/2012 Treinador 90 90
Málaga Málaga 01/07/2010 - 02/11/2010 Treinador 10 10
Porto Porto 18/08/2006 - 26/05/2010 Treinador 181 181
Boavista Boavista 01/07/2006 - 15/08/2006 Treinador - -
Boavista Boavista 09/05/2006 - 15/08/2006 Treinador - -
Braga Braga 20/04/2003 - 08/05/2006 Treinador 113 113
Braga Braga 19/04/2003 - 08/05/2006 Treinador 106 106
Benfica Benfica 29/12/2001 - 25/11/2002 Treinador 29 29
Benfica Benfica 01/07/2001 - 31/12/2001 Assitente Técnico - -
Alverca Alverca 01/07/2000 - 30/06/2001 Treinador 34 34
Portugal (Sub-20) 01/08/1998 - 31/07/1999 Treinador 4 4
Portugal (Sub-20) 01/07/1998 - 30/06/1999 Treinador 4 4
Portugal (Sub-21) 01/08/1996 - 30/06/2000 Treinador 4 4
Portugal (Sub-21) 01/07/1996 - 30/06/2000 Treinador 4 4
Portugal (Sub-21) 01/03/1993 - 30/06/1993 Treinador 1 1
Portugal (Sub-21) 01/08/1992 - 31/12/1992 Treinador 2 2
CF Estrela Amadora CF Estrela Amadora 04/02/1991 - 11/11/1991 Treinador - -
Torreense Torreense 25/12/1989 - 30/06/1990 Treinador - -
Angola 01/01/1989 - 31/08/1989 Treinador - -
Torreense Torreense 01/07/1986 - 30/06/1987 Treinador - -
Atlético CP Atlético CP 01/07/1985 - 13/01/1986 Treinador - -
Académica Coimbra Académica Coimbra 01/07/1984 - 22/10/1984 Treinador - -
Torreense Torreense 01/07/1982 - 30/06/1984 Treinador - -
UD Rio Maior UD Rio Maior 01/07/1981 - 30/06/1982 Treinador - -