Ivo Vieira

Ivo Vieira

Gil Vicente   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Ivo Ricardo Abreu Vieira
Data de Nascimento
10/01/1976 (48 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Altura
1.76m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Gil Vicente Gil Vicente 01/07/2022 - Treinador 12 12
Famalicão Famalicão 08/03/2021 - 19/12/2021 Treinador 33 33
Al-Wahda Mekka Al-Wahda Mekka 10/09/2020 - 02/02/2021 Treinador 17 17
Vit. Guimarães Vit. Guimarães 01/07/2019 - 31/07/2020 Treinador 52 52
Moreirense Moreirense 01/07/2018 - 30/06/2019 Treinador 38 38
Estoril Estoril 13/11/2017 - 30/06/2018 Treinador 23 23
Académica Coimbra Académica Coimbra 01/07/2017 - 13/11/2017 Treinador 16 16
Aves Aves 01/07/2016 - 15/02/2017 Treinador 29 29
Marítimo Marítimo 02/03/2015 - 18/01/2016 Treinador 36 36
Marítimo Marítimo 01/07/2014 - 02/03/2015 Assitente Técnico - -
Marítimo B Marítimo B 20/01/2013 - 30/06/2014 Treinador 61 61
CD Nacional CD Nacional 14/03/2011 - 31/10/2011 Treinador 23 23
CD Nacional CD Nacional 01/07/2010 - 13/03/2011 Assitente Técnico - -
CD Nacional CD Nacional (Sub-19) 01/07/2009 - 30/06/2010 Treinador - -
CD Nacional CD Nacional 01/07/2003 - 30/06/2009 Assitente Técnico - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
#44
Primeira Liga Primeira Liga
19
0
0
4
0
0
712'
#6
Primeira Liga Primeira Liga
12
0
0
1
0
0
586'