Hugo Oliveira

Hugo Oliveira

Fulham   -   Portugal   -   Treinador de Goleiros

Informação

Nome Completo
Hugo Filipe Carvalho Oliveira
Data de Nascimento
22/06/1979 (44 anos)
Local de Nascimento
Penafiel
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Fulham Fulham 01/07/2021 - Treinador de Goleiros - -
Everton Everton 31/05/2018 - 05/12/2019 Treinador de Goleiros - -
Watford Watford 01/07/2017 - 21/01/2018 Treinador de Goleiros - -
Watford Watford 27/06/2017 - Treinador de Goleiros - -
Hull Hull 05/01/2017 - 25/05/2017 Treinador de Goleiros - -
Benfica Benfica 01/07/2011 - 30/06/2016 Treinador de Goleiros - -
Benfica Benfica 27/06/2011 - 30/06/2016 Treinador de Goleiros - -
Portugal 01/08/2009 - 30/06/2011 Treinador de Goleiros - -
Leiria Leiria 01/07/2008 - 30/06/2009 Assitente Técnico - -
Gil Vicente Gil Vicente 01/07/2005 - 30/06/2008 Assitente Técnico - -
FC Marco (-2008) FC Marco (-2008) 01/07/2004 - 30/06/2005 Treinador de Goleiros - -
Rebordosa Rebordosa 01/07/2003 - 30/06/2004 Treinador de Goleiros - -
Paredes Paredes (Sub-19) 01/07/2002 - 30/06/2003 Treinador de Goleiros - -

Pessoal

Marco Silva Treinador
Stuart Gray Assitente Técnico
Luís Boa Morte Assitente Técnico
Frank Sibley Assitente Técnico