Filipe Ramos

Filipe Ramos

Portugal   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Filipe Manuel Esteves Ramos
Data de Nascimento
21/04/1970 (53 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Portugal   Angola
Altura
1.7m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Portugal (Sub-17) 01/08/2022 - Treinador 3 3
Portugal (Sub-16) 01/08/2021 - 31/07/2022 Treinador 11 11
Portugal (Sub-16) 01/07/2021 - Treinador 2 2
Portugal (Sub-15) 01/08/2020 - 31/07/2021 Treinador - -
Portugal (Sub-15) 01/07/2020 - 30/06/2021 Treinador - -
Portugal (Sub-20) 01/08/2019 - 31/07/2020 Treinador 6 6
Portugal (Sub-20) 01/07/2019 - 30/06/2020 Treinador 2 -
Portugal (Sub-19) 01/08/2018 - 31/07/2019 Treinador 22 22
Portugal (Sub-19) 01/07/2018 - 31/07/2019 Treinador 17 17
Portugal (Sub-15) 01/08/2017 - 31/07/2018 Treinador 5 5
Portugal (Sub-18) 01/01/2017 - 30/06/2018 Treinador 10 10
Portugal (Sub-20) 01/08/2016 - 31/07/2017 Assitente Técnico - -
Portugal (Sub-18) 01/08/2016 - 31/07/2018 Treinador 15 15
Portugal (Sub-16) 01/01/2016 - 31/12/2016 Treinador 5 5
Portugal (Sub-16) 01/08/2015 - 31/07/2016 Treinador 11 11
Portugal (Sub-15) 01/07/2015 - 31/12/2015 Treinador - -
Portugal (Sub-17) 01/01/2015 - 30/06/2015 Treinador 5 5
Portugal (Sub-15) 01/01/2015 - 31/07/2015 Treinador 2 2
Portugal (Sub-17) 01/08/2014 - 31/07/2015 Treinador 17 17
Portugal (Sub-15) 01/07/2014 - 31/12/2014 Treinador - -
Portugal (Sub-16) 01/08/2013 - 31/07/2014 Treinador 15 15
Portugal (Sub-15) 01/08/2013 - 31/07/2014 Treinador 2 2
Portugal (Sub-17) 01/01/2013 - 30/06/2014 Treinador 1 1
Portugal (Sub-17) 01/08/2012 - 31/07/2013 Treinador 14 14
Portugal (Sub-16) 14/03/2011 - 31/12/2012 Treinador 6 6
Portugal (Sub-16) 01/03/2011 - 31/07/2012 Treinador 19 19
Real SC Real SC 21/06/2009 - 30/06/2010 Treinador 1 -
Mafra Mafra 01/07/2005 - 23/02/2009 Treinador - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
13'
#14
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
21'
#15
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
0
0
0
101'
#15
Primeira Liga Primeira Liga
1
0
0
0
0
0
90'
#8
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
1
0
0
210'
UEFA Cup UEFA Cup
1
0
0
0
0
0
120'
Primeira Liga Primeira Liga
2
0
0
0
0
0
180'
#10
UEFA Cup UEFA Cup
9
0
0
1
0
0
729'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
2002/03 01/07/2002 Atlético CP Atlético CP Mafra Mafra Transferência
2000/01 01/07/2000 Naval Naval Atlético CP Atlético CP Transferência
1999/00 01/07/1999 Chaves Chaves Naval Naval Transferência
1998/99 01/07/1998 Vit. Guimarães Vit. Guimarães Chaves Chaves Transferência
1997/98 01/07/1997 Marítimo Marítimo Vit. Guimarães Vit. Guimarães Transferência
1996/97 01/07/1996 Sporting Sporting Marítimo Marítimo Transferência
1989/90 01/07/1989 Torreense Torreense Sporting Sporting Transferência

Pessoal

Silvino Morais Treinador de Goleiros