Fernando Santos

Fernando Santos

Portugal   -   Portugal   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Fernando Manuel Costa Santos
Data de Nascimento
10/10/1954 (68 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Portugal 23/09/2014 - 31/07/2020 Treinador 103 103
Grécia 01/07/2010 - 30/06/2014 Treinador 49 49
PAOK PAOK 03/09/2007 - 30/06/2010 Treinador 114 114
Benfica Benfica 01/07/2006 - 20/08/2007 Treinador 46 46
AEK Athen AEK Athen 16/07/2004 - 13/05/2006 Treinador 85 85
Sporting Sporting 01/07/2003 - 30/06/2004 Treinador 38 38
Panathinaikos Panathinaikos 01/07/2002 - 16/10/2002 Treinador 9 9
AEK Athen AEK Athen 17/06/2001 - 09/05/2002 Treinador 50 50
Porto Porto 01/07/1998 - 13/06/2001 Treinador 89 89
Porto Porto 26/05/1998 - 13/06/2001 Treinador 32 32
CF Estrela Amadora CF Estrela Amadora 22/11/1994 - 30/06/1998 Treinador 1 1
CF Estrela Amadora CF Estrela Amadora 01/07/1994 - 25/05/1998 Treinador - -
Estoril Estoril 19/01/1988 - 07/03/1994 Treinador - -
Estoril Estoril 01/07/1987 - 30/06/1994 Treinador - -