Argel Fuchs

Argel Fuchs

Alverca   -   Brasil   -   Treinador

Informação

Nome Completo
Argel Fuchs
Data de Nascimento
04/09/1974 (49 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Brasil   Itália
Altura
1.86m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Alverca Alverca 04/10/2021 - Treinador 5 5
Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo Futebol Clube (SP) 09/04/2021 - 19/09/2021 Treinador 25 25
CSA CSA 31/08/2020 - 16/09/2020 Treinador 3 3
Ceará Ceará 29/11/2019 - 09/02/2020 Treinador 6 6
CSA CSA 02/07/2019 - 29/11/2019 Treinador 26 26
Coritiba Coritiba 17/09/2018 - 15/02/2019 Treinador 11 11
Criciúma Criciúma 22/02/2018 - 09/05/2018 Treinador 5 -
Goiás Goiás 19/07/2017 - 25/08/2017 Treinador 7 7
Vitória Vitória 12/09/2016 - 01/05/2017 Treinador 14 14
Figueirense Figueirense 11/07/2016 - 21/08/2016 Treinador 5 5
Internacional Internacional 14/08/2015 - 10/07/2016 Treinador 34 34
Figueirense Figueirense 24/07/2014 - 13/08/2015 Treinador 45 45
Portuguesa Portuguesa 02/02/2014 - 17/05/2014 Treinador 5 5
Criciúma Criciúma 24/09/2013 - 10/12/2013 Treinador 15 15
América-RN América-RN 23/07/2013 - 28/08/2013 Treinador 8 8
Red Bull Brasil Red Bull Brasil 17/02/2013 - 01/05/2013 Treinador - -
Avaí Avaí 19/09/2012 - 03/12/2012 Treinador 13 13
Figueirense Figueirense 14/05/2012 - 20/07/2012 Treinador 10 10
Joinville Joinville 06/02/2012 - 13/05/2012 Treinador - -
Oeste Oeste 16/11/2011 - 01/12/2011 Treinador - -
Brasiliense Brasiliense 19/09/2011 - 18/10/2011 Treinador - -
Caxias Caxias 09/08/2011 - 18/09/2011 Treinador - -
Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo Futebol Clube (SP) 06/03/2011 - 01/05/2011 Treinador - -
Guarani Guarani 09/12/2010 - 05/03/2011 Treinador - -
Criciúma Criciúma 10/04/2010 - 12/11/2010 Treinador - -
São José-RS São José-RS 08/12/2009 - 09/04/2010 Treinador - -
Campinense Campinense 06/06/2009 - 04/07/2009 Treinador 4 -
Guaratinguetá Futebol Ltda. (SP) Guaratinguetá Futebol Ltda. (SP) 25/04/2009 - 31/05/2009 Treinador - -
Caxias Caxias 05/02/2009 - 23/04/2009 Treinador - -
Guaratinguetá Futebol Ltda. (SP) Guaratinguetá Futebol Ltda. (SP) 08/05/2008 - 01/02/2009 Treinador - -
Mogi Mirim Mogi Mirim 23/02/2008 - 07/05/2008 Treinador - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
Super League Super League
23
1
0
5
0
0
1935'
#5
LaLiga LaLiga
2
0
0
1
0
0
154'
#3
Primeira Liga Primeira Liga
10
1
0
4
0
0
743'
#3
UEFA Cup UEFA Cup
2
0
0
1
0
0
136'
#3
UEFA Champions League UEFA Champions League
2
0
0
1
0
1
162'
#3
Supertaça Supertaça
1
0
0
0
0
0
90'
#3
Primeira Liga Primeira Liga
20
1
0
4
0
0
1513'
#3
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
0
0
0
0
360'
#3
UEFA Champions League UEFA Champions League
2
0
0
0
0
0
180'
#3
Taça de Portugal Taça de Portugal
0
0
0
0
0
0
0'
#3
Primeira Liga Primeira Liga
28
2
0
6
0
0
2475'
#3
Primeira Liga Primeira Liga
22
2
0
5
0
1
1886'
Copa Libertadores Copa Libertadores
1
0
0
0
0
0
40'
Copa Libertadores Copa Libertadores
14
1
0
6
0
0
1352'
#5
UEFA Champions League UEFA Champions League
5
0
1
1
0
0
347'
#5
Primeira Liga Primeira Liga
5
1
0
2
0
0
450'
J1 League J1 League
18
0
0
5
0
0
1694'
J. League Cup J. League Cup
5
0
0
2
0
0
405'
J. League Championship J. League Championship
1
0
0
0
0
0
120'
J1 League J1 League
14
0
0
5
0
0
1292'
J. League Cup J. League Cup
15
3
0
4
0
0
1382'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
2006/07 01/01/2007 Sport Club Ulbra Ji-Paraná (RO) Sport Club Ulbra Ji-Paraná (RO) Hangzhou Greentown Hangzhou Greentown Transferência
2006/07 01/07/2006 Cruzeiro Cruzeiro Sport Club Ulbra Ji-Paraná (RO) Sport Club Ulbra Ji-Paraná (RO) Transferência
2004/05 01/03/2005 Racing de Santander Racing de Santander Cruzeiro Cruzeiro Transferência
2004/05 17/01/2005 Benfica Benfica Racing de Santander Racing de Santander Transferência
2001/02 01/07/2001 Palmeiras Palmeiras Benfica Benfica Transferência
1999/00 01/01/2000 Porto Porto Palmeiras Palmeiras Transferência
1999/00 26/08/1999 Santos Santos Porto Porto Transferência
1997/98 01/01/1998 Tokyo Verdy Tokyo Verdy Santos Santos Transferência
1996/97 01/07/1996 Internacional Internacional Tokyo Verdy Tokyo Verdy Transferência
1991/92 01/01/1992 Livre Internacional Internacional Transferência