António Frasco

António Frasco

Porto   -   Portugal   -   Assitente Técnico

Informação

Nome Completo
António Manuel Frasco Vieira
Data de Nascimento
16/01/1955 (68 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Altura
1.68m
Peso
-
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Porto Porto (Sub-19) 01/07/2018 - Assitente Técnico - -
Porto Porto (Sub-19) 01/07/2018 - Assitente Técnico - -
Dragon Force FC Porto Dragon Force FC Porto 01/07/2017 - 30/06/2018 Assitente Técnico - -
Porto Porto (Sub-15) 01/01/2014 - 30/06/2015 Assitente Técnico - -
Porto Porto (Sub-19) 01/01/2013 - 30/06/2014 Assitente Técnico - -
Porto Porto (Sub-15) 01/07/2011 - 31/12/2012 Assitente Técnico - -
Porto Porto (Sub-19) 01/07/2008 - 30/06/2011 Assitente Técnico - -
Sandinenses Sandinenses 21/03/2002 - 30/06/2002 Treinador - -
Ermesinde Ermesinde 01/07/1999 - 18/12/2000 Treinador - -
Louletano Louletano 01/02/1999 - 30/06/1999 Treinador - -
Aves Aves 16/03/1998 - 30/06/1998 Treinador - -
Lusitânia Lourosa Lusitânia Lourosa 22/12/1997 - 27/04/1998 Treinador - -
Leça Leça 01/07/1993 - 04/10/1993 Treinador - -
Feirense Feirense 04/10/1992 - 11/01/1993 Treinador - -
Ovarense Ovarense 01/07/1991 - 28/10/1991 Treinador - -
Vila Real Vila Real 01/07/1990 - 30/06/1991 Treinador - -

Histórico como Jogador

Temporada
Clube
Partidas Jogadas
Gols
Assistências
Cartões Amarelos
Segundo Cartão Amarelo
Cartões Vermelhos
Minutos Jogados
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
1
0
0
0
0
0
3'
#14
UEFA Supercup UEFA Supercup
1
0
0
0
0
0
80'
#14
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
2
0
0
1
0
0
180'
#14
Intercontinental Cup Intercontinental Cup
0
0
0
0
0
0
0'
#14
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
5
0
1
2
0
0
254'
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
3
0
0
1
0
0
230'
#7
Taça de Portugal Taça de Portugal
1
0
0
0
0
0
90'
#7
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
2
0
0
1
0
0
180'
#7
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
8
1
0
1
0
1
669'
#7
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
0
1
0
0
360'
UEFA Cup Winners' Cup UEFA Cup Winners' Cup
0
0
0
0
0
0
0'
#7
UEFA Cup UEFA Cup
4
0
0
0
0
0
320'
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
4
0
0
0
0
0
353'
European Champion Clubs Cup European Champion Clubs Cup
2
0
0
0
0
0
180'

Historial de Contratações como Jogador

Temporada Data De Para Detalhes
1990/91 01/07/1990 Leixões Leixões Livre Transferência
1989/90 01/07/1989 Porto Porto Leixões Leixões Transferência
1978/79 01/07/1978 Leixões Leixões Porto Porto Transferência
1973/74 01/07/1973 Leixões Leixões (Sub-19) Leixões Leixões Transferência

Pessoal

Rafa Treinador de Goleiros
Ricardo Costa Assitente Técnico