Cláudio Braga

Cláudio Braga

Maccabi Tel-Aviv   -   Portugal

Informação

Nome Completo
Cláudio José Ferreira Braga
Data de Nascimento
23/11/1974 (48 anos)
Local de Nascimento
Nacionalidade
Clube Atual

Histórico

Clube Data Cargo Jogos Pts Med
Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv 26/07/2021 - - -
Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC Abu Dhabi 01/07/2020 - 30/06/2021 - -
FC Dordrecht FC Dordrecht 01/01/2019 - 08/02/2020 Treinador 46 46
Marítimo Marítimo 01/07/2018 - 26/11/2018 Treinador 15 15
Fortuna Fortuna 14/02/2018 - 30/06/2018 14 14
Fortuna Fortuna 03/07/2017 - 30/06/2018 - -
Fortuna Fortuna 03/07/2017 - 30/06/2018 - -
Nieuwerkerk Nieuwerkerk 01/07/2016 - 30/06/2017 Treinador - -
FC sGravenzande FC sGravenzande 28/02/2015 - 30/06/2015 - -
FC sGravenzande FC sGravenzande 28/02/2015 - 30/06/2015 - -
Santa Clara Santa Clara 01/07/2014 - 27/10/2014 Treinador 14 14
FC Utrecht FC Utrecht (Sub-17) 01/07/2013 - 30/06/2014 Treinador - -
PSV PSV (Sub-17) 01/07/2010 - 30/06/2013 Treinador - -
Vitória Setúbal Vitória Setúbal 01/07/2009 - 30/06/2010 Assitente Técnico - -
Sparta Sparta (Juvenis) 01/07/2006 - 30/06/2009 - -
Sparta Sparta (Juvenis) 01/07/2006 - 30/06/2009 - -
Sparta Sparta (Juvenis) 01/07/2006 - 30/06/2009 Treinador - -
Feyenoord Feyenoord (Juvenis) 01/07/2004 - 30/06/2006 - -
Feyenoord Feyenoord (Juvenis) 01/07/2004 - 30/06/2006 - -
Feyenoord Feyenoord (Juvenis) 01/07/2004 - 30/06/2006 Treinador - -
Sparta Sparta (Juvenis) 01/07/2001 - 30/06/2004 - -
Sparta Sparta (Juvenis) 01/07/2001 - 30/06/2004 - -
Sparta Sparta (Juvenis) 01/07/2001 - 30/06/2004 Treinador - -
Excelsior Excelsior 01/07/1998 - 30/06/2001 - -
Excelsior Excelsior 01/07/1998 - 30/06/2001 - -